Под Харьковом две женщины проникли в дом пенсионерки и угрожая ножом забрали 10 тысяч гривен

10:33  |  13.12.2019
покушение

Злоумышленница оказались 26 и 40-летние жительницы Полтавской области. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

11 декабря в 17:42 в полицию обратился 61-летний житель поселка Сахновщина. Он сообщил, что около 10:00 в его домовладение проникли две неизвестные женщины. В это время в доме находилась 88-летняя мать заявителя. Злоумышленницы связали ее и под угрозой применения ножа, завладели деньгами в сумме 10 000 гривен.

Как выяснилось, бабушка самостоятельно впустила в дом неизвестных. С места происшествия сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства и начали розыскные мероприятия. В течение суток полицейские Сахновщинского отдела полиции и Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области вышли на след злоумышленниц. Ими оказались две жительницы Полтавской области.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Женщинам сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: