Под Харьковом безработный похитил автомобиль и попал на нем в ДТП

15:24  |  18.03.2019
Под Харьковом безработный похитил автомобиль и попал на ней в ДТП

Фото: hk.npu.gov.ua

Заявление об исчезновении автомобиля поступила в Липецкое отделение полиции от его владельца 17 марта в 00:07. Мужчина сообщил, что около получаса назад оставил машину «Opel Vectra» у дома в поселке Хроли и через время обнаружил ее отсутствие. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

Уже через час автомобиль со следами ДТП был обнаружен на улице Мира в Харькове. Также полицейские установили и разоблачили злоумышленника. Им оказался 38-летний безработный харьковчанин.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от 3 до 5 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 16 марта около 21:00 водитель автомобиля «ВАЗ» столкнулся с припаркованным автомобилем «Mercedes» и совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. 18-летний парень получил закрытую черепно-мозговую травму. Состояние его здоровья врачи оценивают как удовлетворительное. Водитель автомобиля «ВАЗ» покинул место происшествия. Автомобиль полицейские обнаружили в нескольких километрах от места совершения ДТП. Личность водителя, совершившего наезд, устанавливается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: