Под Харьковом 19-летний парень подбил двоих несовершеннолетних украсть велосипед

13:04  |  06.11.2020

На совершение преступления их подговорил старший товарищ, 19-летний житель района. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

5 ноября в дежурную часть Близнюковского отделения полиции с заявлением обратилась местная жительница. Она рассказала, что в ночь на 5 ноября неизвестные злоумышленники сорвали замок с ее гаража и похитили спортивный велосипед «Формула». В тот же день работники районной полиции установили круг причастных к преступлению.

Выяснилось, что 19-летний парень втянул двух несовершеннолетних в возрасте 13 и 16 лет в преступную деятельность, которые ночью проникли в чужой гараж и украли велосипед.

Вещественные доказательства изъяты. По факту происшествия следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

В действиях 19-летнего парня следователи усматривают признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность) Уголовного кодекса Украины, карается тюремным сроком до 7 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: