Почти на 110% рассчитались жители Харьковской области за тепло

23:11  |  21.11.2014

Жители Харьковской области рассчитались за услуги теплоснабжения на 109,3%, о чем проинформировал директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации Роман Грива во время областного селекторного совещания, прошедшего сегодня, 21 ноября.

Стоит отметить, что в числе потребителей с начала текущего года за услуги теплоснабжения рассчитались 109,1% жителей Харькова, что несколько превышает уровень расчетов за прошлый год. Для сравнения: в 2013 году за тепло рассчитались 98,2% потребителей.

Согласно данным Романа Гривы, уровень расчетов по оплате потребителей тепла в Харьковской области с начала текущего года на один процент превышает показатели прошлого года и составляет 109,5%. В свою очередь, сумма задолженности пользователей услугами тепловых предприятий составила 198,9 тысяч гривен, при учете, что задолженность по городу Харькову практически отсутствует.

Помимо этого директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА отметил, что учреждения местных бюджетов оплатили счета за теплоснабжение на 102,3%, что на 19,5% превышает показатели уровня расчетов за 2013 год. Директором департамент было также указано на сумму долга учреждений, которая на текущий момент составляет 6,1 миллионов гривен (из них Харьков — 3,9 миллиона гривен). Наибольшими должниками за теплопотребление в 2014 году остаются учреждения города Лозовой — 1,1 миллионов гривен.

Напомним, что с сегодняшнего дня вступило в силу Постановление Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, согласно которому изменяются тарифы на централизованное отопление и подачу горячей воды для жителей Харькова и Харьковской области.

Читайте также о том, что в ближайшее время АК «Харьковоблэнерго» вновь может отключить электроэнергию на водоканале за долги.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: