Почему в Харьковском лофте «Новое место» произошел конфликт из-за переселенцев?

18:25  |  15.07.2015

У представителей лофта «Новое место» произошел конфликт с журналистами на почве недопонимания. Об этом сообщает руководитель «Нового места» Кирилл Нагорный.

На своем facebook журналист «Радио Свобода» Алексей Мацука заявил, что руководство лофта «запретило журналистам “Общественного телевидения Донбасса” и “Радио Свобода” провести встречу со своими зрителями — вынужденными переселенцами из оккупированного российской армией города Донецка».

Причем за неделю до мероприятия организаторы встречи договорились с «Новым местом», но «14 июля, за день до мероприятия, руководство “Нового места” запретило проведение мероприятия сославшись на то, что встреча будет посвящена “политическим вопросам” и “волонтерству”», — пишет журналист на своей странице.

Руководство лофта изначально аргументировало свой отказ тем, что «собственники ТРЦ “Французский бульвар” не желают видеть в своем помещении таких собраний, посвященных проблемным, как сказала менеджер, вопросам — войне, волонтерам, Донбассу», — поясняет Алексей Мацука.

Однако в «Новом месте», по словам его руководителя, попросту не разобрались в вопросе, подумав, что встреча имеет политический характер.

«Позже мы поняли, что встреча не политическая, а социальная. Сейчас пытаемся дозвониться к ребятам и сказать, что все у них правильно, и они могут провести встречу у нас», — отметил Кирилл Нагорный.

Руководитель лофта также подчеркивает, что «Новое место» всегда поддерживает волонтерские, журналистские, социально ориентированные проекты, которые ставят целью помощь беженцам и переселенцам с временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. В подтверждение своим словам Кирилл Нагорный заметил, что один из администраторов лофта является девушка из Луганской области.

После урегулирования конфликта мероприятие состоится, как и анонсировалось, сегодня, 15 июля, в 18:00 в лофте «Новое место».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: