Почему хром так важен для вашего здоровья

16:23  |  10.07.2023
Хром пиколинат, Харьков
Новости компаний

Хром — это важный микроэлемент, который содержится в некоторых продуктах питания и окружающей среде, и является важным питательным веществом, необходимым для поддержания здоровья и отличного самочувствия.

Одной из самых популярных форм такого минерала является пиколинат хрома — соединение хрома и пиколиновой кислоты. Такое вещество имеет высокий уровень усвоения, поэтому многие производители добавок используют при создании своих БАДов именно его.

Хром пиколинат имеет немало преимуществ для здоровья человека. В частности, он помогает:

  • Нормализовать уровень сахара в крови. Многочисленные исследования подтвердили, что добавки с таким веществом могут оказаться невероятно полезными для пациентов с преддиабетом и сахарным диабетом. Всего 500 мг хрома в день помогает стабилизировать показатели глюкозы и улучшить реакции организма на сигналы инсулина. А дополнительный прием такого минерала при преддиабете снижает риск возникновения диабета на 27%.
  • Контролировать аппетит и снизить чувство голода. Попытки ограничить калорийность суточного рациона часто приводят к возникновению сильного чувства голода и срывам диеты. Хром пиколинат помогает держать себя в руках и худеть более эффективно. Его нередко рекомендуют принимать при нарушениях пищевого поведения, в том числе при депрессивном расстройстве.
  • Улучшить самочувствие и физическое состояние при СПКЯ. СПКЯ — это синдром поликистозных яичников, распространенное эндокринное заболевание, которое влияет на фертильность, вызывает нарушения менструального цикла, избыточное оволосение и угревую сыпь. Прием пиколината хрома при таком заболевании помогает стабилизировать гормональный уровень и смягчить проявления болезни.
  • Снизить уровень холестерина. Несколько исследований показало, что пиколинат хрома эффективно улучшает уровень липидов в крови, тем самым существенно снижая риск возникновения атеросклероза и других более тяжелых заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Среди всего многообразия препаратов с хромом значительно выделяется Хром пиколинат от Solgar. Солгар — это знаменитая американская компания, которая уже более 75 лет занимается производством БАДов. Качество товаров этого бренда не вызывает сомнений, и благодаря безупречной репутации добавки от Solgar пользуются огромной популярностью в разных уголках мира.

Хром пиколинат от Солгар — это добавка в капсулах, каждая из которых содержит 500 мкг активного вещества. В упаковке находится 120 капсул, что позволяет пройти полный курс терапии, восполнить дефицит хрома в организме, ощутить все преимущества такого минерала и закрепить эффект от приема добавки.

Такое средство отлично усваивается и редко вызывает нежелательные побочные эффекты. Однако беременным и кормящим женщинам, а также тем, кто принимает какие-либо лекарственные препараты, стоит обязательно обсудить возможность применения такого БАДа с врачом.

Для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких в интернет магазине Биовит собран отличный ассортимент разнообразных добавок от ТОП-мировых брендов.

Каждый сможет подобрать витамины, минералы, растительные экстракты и другие БАДы для поддержания здоровья, профилактики и лечения разных болезней.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: