План частичной мобилизации харьковчан увеличен

7:09  |  28.05.2015
збройныесилыукраины

В Харькове во время пятой частичной мобилизации планируют мобилизовать 1 тыс 410 военнообязанных.

В Харькове планируют мобилизовать 1 тысячу 410 военнообязанных, в том числе 642 офицера. Об этом сообщил исполняющий обязанности военного комиссара Харьковского областного военкомата Владимир Козак на совещании руководителей города с представителями районных военкоматов.

По его информации, был увеличен план по количеству военнослужащих, которых необходимо мобилизовать. Данная цифра выросла на 585 человек (ранее план составлял 825 военнослужащих). Сейчас же  районными военкоматами города в воинские части было отправлено 248 военнослужащих, в том числе 93 офицера.

Одним из главных факторов, которые мешают проводить полноценно мобилизацию — отсутствие военнообязанных по месту прописки.

Вице-мэр Игорь Терехов сказал, что Харьков готов содействовать выполнению плана.

«Мы сегодня пошли на все, чтобы все комиссии работали в жестком режиме, организовали работу врачей. Мы должны выйти на выполнение как минимум 90% плана. Нам важно, чтобы военкоматы выполнили план, и мы готовы к любым предложениям. Важен конечный итог, важно не количество врученных повесток, а сколько по факту человек было призвано и отправились защищать Родину», — подчеркнул чиновник.

Так же на встрече обсудили план выполнения призыва харьковчан на срочную военную службу. По словам и.о. военного комиссара, в Харькове было призвано 243 молодых человека, что составило 45,5% плана.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: