Перестрелка и взрыв гранаты в Харькове: полиция открыла уголовное дело (видео)

16:22  |  30.01.2020
Перестрелка и взрыв гранаты в Харькове: полиция открыла уголовное дело

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские предварительно выяснили, что между неустановленными лицами произошел конфликт с применением гранаты и травматического оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП  Харьковской области.

Сейчас эксперты проводят сбор вещественных доказательств, сотрудники следственно-оперативных групп опрашивают свидетелей происшествия, а также жителей близлежащих домов, изымают и обрабатывают записи с камер видеонаблюдение.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Сейчас полицией принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 30 января в 13:30 от оператора «102» в полицию поступило сообщение от женщины о том, что возле дома по улице Кузнецкой несколько минут назад раздались выстрелы и взрыв. По Харькову и области по распоряжению руководства ГУНП в Харьковской области введена полицейская операция «Сирена».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: