Парочка преступников обворовывала харьковчан при помощи «апгрейда» банкоматов

20:28  |  15.07.2015

Харьковская милиция поймала пару преступников, которые при помощи специального «апгрейд» банкоматов, обворовывали ничего не подозревающих харьковчан. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Двое мужчин — 32 и 25 лет, устанавливали на банкомат специальную накладку, которая блокировала выдачу денег. В то же время, снятые со счета деньги накапливались под крышкой банкомата. Клиенты увидев надпись на экране о случившейся поломке, забирали карту и уходили прочь, а злоумышленники снимали крышку и забирали деньги.

Спустя время клиенты обнаруживали, что на счету недостает средств, после чего они обращались в банк с требованием возместить ущерб. Именно сотрудники одного из отделений банка и обратились в Ленинский райотдел милиции по поводу исчезновения денег с карточек.

Деньги изобретательные преступники использовали для своих личных целей. За время своей деятельности этой парочке удалось заполучить 10 тысяч гривен.

На сегодняшний день против них открыто уголовное производство по части второй статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы за совершение серии краж.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: