Парень, который упал с канатной дороги в Харькове, пришел в себя — СМИ

13:22  |  22.06.2021
В Харькове парень выпрыгнул из кабинки канатной дороги

Фото: t.me/kharkivlife

17-летний парень, который пострадал после падения с канатной дороги в парке Горького, находится в реанимации, но чувствует себя лучше. Через неделю после падения он вышел из комы и начал самостоятельно дышать. Об этом рассказала мать парня Мария Горская, — сообщает «Суспільне«.

«Пока он в реанимации. Его отключили от аппарата, он уже дышит самостоятельно, ест через трубочку», — говорит Мария.

Врачи отмечают положительную динамику. Сейчас парень реагирует, кивает.

«В первый день, когда он поступил, ему сделали трепанацию. Собрали таз на аппарат внешней фиксации. Он пришел в себя, родных и близких узнал», — говорит мать.

«Он дает понять, что сожалеет о том, что произошло. Я его успокаиваю, говорю: «Ты у нас молодец». Он качает головой, что «нет». Я спрашиваю: «Что, накосячив»? Он кивает: «Да». То есть он понимает, что произошло, все помнит», — рассказала мать.

По ее словам, лечение будет длительным. Ежедневно на лечение тратят около пяти тысяч гривен.

Семья собирает деньги на лечение в соцсетях, в частности в Facebook.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 13 июня 17-летний парень упал из кабинки канатной дороги, которая двигалась над проезжей частью.

Сведения по факту происшествия внесены следователем в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч. 1. ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: