Падал шесть этажей: на Салтовке родители с младенцем успели выйти из лифта

19:40  |  17.08.2021
Падал шесть этажей: на Салтовке родители с младенцем успехи выйти из лифта

Фото: suspilne.media

В девятиэтажке на улице Гвардейцев Широнинцев, 43-В кабина лифта пролетела шесть этажей. Перед этим из него вышли родители с младенцем — никто не травмировался. Коляска осталась внутри. Событие произошло 16 августа около 23:00, рассказал житель дома Максим Суховеев. Об этом сообщает «Суспільне».

По его словам, он вместе с женой и полуторамесячной дочерью выходил из лифта на шестом этаже. В этот момент кабина полетела вниз.

«Мы поднимались на шестой этаж. Жена с ребенком вышла, я катил на себя коляску, лифт начал двигаться с открытыми дверями. Когда кабина досталась пола, я бросил коляску. Приехала ремонтная бригада, открыла лифт, коляска была колесами вверх», — рассказывает мужчина.

«Я не знаю, что могло быть с ребенком, если бы он там остался. В коляске механизм вырвало, он сломан, вероятно, его крутило, как в барабане стиральной машины. Нам сказали, что в кабине нет повреждений, которые можно увидеть. Наша любимая коляска пойдет на помойку. Хорошо, что с дочкой все в порядке», — сказал Максим.

По словам Максима, лифт ломался в течение последних двух недель.

«Он мог ломаться 10 раз в день. Его отремонтировали. Вы заходите, жмете кнопку, выходите, лифт остается на том же месте с открытыми дверями, так было постоянно. В течение двух недель бригада приезжала. Я бы не сказал, что лифт упал — он поехал с большой скоростью вниз и открытыми дверями», — говорит Максим Суховеев.

В мэрии Харькова говорят, что проблем с лифтом 16 августа не было.

«С лифтом было все нормально, он никуда не падал. Ничего схожего с ним не было. Я ставил бы вопрос, что случилось с людьми, которые об этом заявили. Лифт обследован. Проблем никаких нет ни вчера, ни сегодня. Я не уверен, что он резко поехал вниз», — сказал пресс-секретарь мэрии Юрий Сидоренко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: