Ожидайте боевиков из РФ! Граница Украины с Россией открыта

15:10  |  05.06.2014

Сейчас ополченца так называемой Донецкой республики штурмуют пункты пропуска на границе с РФ. В Госпогранслужбе заявили, что закрыты три пункта пропуска на украинско-российской границе.

«После вооруженных противостояний, несмотря на угрозу жизни людей, которые пересекают границу, был осуществлен отвод мирных жителей и пограничников из пропускных пунктов. На данный момент пункты закрыты, о чем официально уведомлена российская сторона», — заявили в Госпогранслужбе.

Более того, вследствие сосредоточения большого количества ополченцев в приграничных районах, невозможностью маневров подразделений пограничной службы, регулярными угрозами семьям сотрудников ГПС и постоянным обстрелом со стороны партизан, контроль за линией государственной границы на отдельных участках сегодня и так затруднен.,

Читайте также: Харьковский Евромайдан требует открытых перевыборов

Также руководство Госпогранслужбы направила в Кабмин требование о прекращении движения через большинство порпускных пунктов на границе с Российской Федерацией.

Также стало известно, что вследствие последний событий на пограничных заставах и пунктах в Донецкой и Луганской областях вчера, 4 июня из уцелевших пропускных пунктов было вывезено все имущество, персонал и оружие за рубежи, которые расположены у самой линии государственной границы.

«Таким образом мы усилим контроль за линией государственной границы, в том числе, на проблемных территориях», — заверили в пресс-службе.

Читайте также:  Ополченцев скоро прогонят с Востока Украины (ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: