Ожесточенный бой под Славянском: боевики расстреляли украинских силовиков и мирных жителей

19:01  |  21.05.2014

Сегодня, 21 мая, около 12 часов дня в микрорайоне Восточный города Славянск в результате ожесточенной перестрелки было разрушено несколько домов, по предварительной информации — не меньше трех.

По словам очевидцев, неизвестные боевики обстреляли блокпост с солдатами Национальной гвардии из минометов. Это произошло на повороте на Красный Лиман.

«Двое украинских силовиков были ранены минометным огнем. Один — работник ГАИ, другой является солдатом Нацгвардии. Медицинский БТР уже отвез потерпевших в ближайшую больницу», — сообщил очевидец.

Не обошлось и без жертв среди мирного населения.

В травматологическое отделение городской больницы Славянска им. Ленина было доставлено трое пострадавших с ранениями различных степеней тяжести. По словам сотрудников отделения, детей среди них нет.

Напомним, вчера боевики уже пытались напасть на блокпост силовиков под Славянском, но военным удалось отбить атаку террористов. А сегодня утром со стороны границы с Россией в Донецкой области два КАМАЗа перегородили дорогу, а боевики соорудили блокпосты. Есть мнение, что таким образом они готовят коридор для вывоза трупов и раненных обратно в Россию.

Читайте также: «Убирайтесь из нашего города!». Как женщины Краматорска выгоняют ополченцев из города (ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: