Отца, подозреваемого в убийстве 7-летнего сына, взяли под стражу

17:26  |  04.03.2019
Отца, подозреваемого в убийстве 7-летнего сына, взяли под стражу

Фото: hk.npu.gov.ua

По требованию прокуратуры Шевченковский районный суд области избрал для 34-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины), меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Как рассказал руководитель Изюмской местной прокуратуры Станислав Гальченко, 7-летний мальчик умер 1 марта. Семья погибшего первоклассника состояла на учете в службе по делам семьи и молодежи Шевченковской РГА. Отец был судим за нанесение тяжких телесных повреждений старшей дочери (ч. 1 ст. 121 УК Украины).

По данным следствия, причиной трагедии стало жестокое «воспитание» со стороны отца. 24 февраля мужчина во время воспитательной беседы с детьми, схватил сына за одежду и с силой оттолкнул. Мальчик ударился затылком о железную стойку двухярусной кровати, которая стояла позади него. После этого мальчик начал плохо ходить, его тошнило, он постоянно лежал и жаловался на головную боль. В течение 5 дней подозреваемый запрещал жене вызывать скорую. Медики приехали на вызов, когда спасти ребенка уже было невозможно.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: