Открытого огня на месте пожара в Двуречанском районе нет

10:19  |  04.09.2020
Открытого огня на месте пожара в Двуречанском районе нет

Фото: kharkivoda.gov.ua

По состоянию на утро 4 сентября проводится тушение отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметра. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

К тушению пожара в Двуречанском районе привлечены 479 человек и 78 единиц техники, в том числе 2 пожарных самолета и 1 вертолет, которым осуществлено ​​73 сбросов (254 тонны воды). На месте пожара работает оперативный штаб, пункт управления, психологи ГСЧС.

Напомним, 2 сентября вблизи села Горобьевка Двуречанского района возник пожар в лесном массиве. Общая площадь, пройденная огнем, ориентировочно составляет 500 га. В результате пожара уничтожено 22 жилых дома в селе Горобьевка, без жилья остались 33 человека. Из-за отравления продуктами горения за медицинской помощью обратился один человек.

В целом на территории Харьковской области 3 сентября отмечалась чрезвычайно сложная оперативная обстановка с пожарами в природных экосистемах. В течение суток возникло 85 возгораний на площади около 100 га. К ликвидации пожаров подразделения ГСЧС привлекались 83 раза, было задействовано около 290 человек и 87 единиц техники.

В частности, пожары возникли и вблизи с. Клугино-Башкировка Чугуевского района, в г. Волчанске (полигон твердых бытовых отходов), в с. Каменка Изюмского района (полигон твердых бытовых отходов), в с. В. Писаревка Волчанского района (Рубежанское лесничество, горела хвойная подстилка). В Нововодолажском районе, в с. Щебетуны, на открытой территории горела трава, камыш и хвойная подстилка на площади 20 га. Также хвойная подстилка горела в Купянском районе, с. Подолы, в Харьковском районе, с. Васищево и др.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: