Отец подростка, который жестоко избил девочку, надеется помирится с семьей пострадавшей

22:54  |  12.06.2021
Отец подростка, который жестоко избил девочку, надеется помирится с семьей пострадавшей

Оперативники разыскали парня на одной из улиц микрорайона Новые Дома. Сейчас он вместе с отцом находится в отделе полиции и предоставляет объяснение события. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 11 июня в 19:21 в полицию поступило сообщение от жительницы Слободского района о том, что ее 14-летнюю дочь избили. Полицейские установили личность обидчика потерпевшей, им оказался 16-летний парень.

Оперативники разыскали парня вечером 12 июня. Сейчас он вместе с отцом находится в отделе полиции и предоставляет объяснение по поводу произошедшего.

По данным следствия, парень искренне раскаивается в том, что сделал. Отец надеется примириться с семьей девочки.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

12 июня следователи переквалифицировали уголовное преступление на ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Также, по информации пресс-секретаря областной прокуратуры Дмитрия Чубенко, парень избил девушку из-за того что у потерпевшей был конфликт с девушкой обидчика.

Информации про алкогольное или наркотическое состояние обидчика нет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: