«Оплот» сдает силовикам ополченцев на Донбассе

22:16  |  25.05.2014

Сегодня, 25 мая с легким ранением был задержан брат самопровозглашенного народного мэра Мариуполя Денис Кузьменко.

Об этом на заявил председатель пресс-службы социал-национальной ассамблеи Игорь Мосийчук.

«Хорошие новости из Мариуполя. В результате спецоперации задержан с легким ранением лидер и брат самозванного мэра Мариуполя Денис Кузьменко. В ходе задержания ликвидирован боевик организации ДНР. Со стороны участников антитеррористической операции потерь нет»,-сообщил Мосейчук на своей странице в социальной сети.

Также пресс-секретарь социал-национальной ассамблеи отметил, что на данный момент силовики перевозят Кузьменко в Киев. К слову, сдал Кузьменка член организации «Оплот», которая зимой 2014 года разгоняла митингующих Майдана, Колеянов Виктор.

Читайте также: Митингующие против выборов в Донецке идут громить резиденцию Ахметова (ФОТО)

«Сотрудники спецподразделения милиции особого назначения задержали одного из лидеров террористов в Мариуполе Дениса Кузьменко»,- подтвердил эту информацию советник Министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщили в пресс-служба МВД Украины.

В ходе вооруженного противостояния между солдатами народного ополчения Донбасса и силовиками погиб охранник Кузьменко.

На данный момент задержанный находится за пределами области. С ним проводятся следственные действия. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Денис Кузьменко подозревается в совершении ряда противоправных действий, в том числе захвате административных зданий, организации массовых беспорядков, попытках сорвать выборы Президента Украины на отдельных избирательных участках.

Читайте также: Выборы Президента в Украине: сожженные и заминированные избирательные участки

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: