Оформляем обеденную зону: секреты удачного дизайна

22:20  |  21.08.2017
Кухня дизайн
PR

Любимым местом в доме является столовая – именно здесь члены семьи собираются за столом, чтобы полакомиться вкусной домашней пищей и пообщаться друг с другом. К сожалению, небольшие пространства городских квартир не позволяют оформить отдельную комнату под столовую.

Решением данной задачи становиться правильное дизайнерское оформление обеденной зоны. Расположив стол со стульями и выделив обеденную зону с помощью отделки, вы получаете идеальное место для семейной трапезы и делаете свой интерьер по-настоящему домашним.

Также отличным материалом для визуального выделения обеденной зоны является керамическая плитка. Она стильная, практичная и проста в уходе.

Ознакомиться с популярными коллекциями плитки для кухни вы можете на странице https://plitka.kiev.ua/plitka?filters=281:381.

Как правильно зонировать мини-столовую

Плитка для кухни

Чтобы дизайн кухни-столовой получился не только красивым, но и практичным, специалисты используют комплекс элементов.

Перегородка – поможет создать уютную зону для приема пищи. В качестве ограждения можно использовать зонирование гипсокартоном, а также разделять помещение с помощью стеллажа, барной стойки или дивана с высокой спинкой. Таким образом, у вас получается своеобразный «остров» на кухне, куда можно поставить обеденную группу.

Выделение отделкой – используется «акцентная стена», которая помогает зрительно разделить кухню.

Отделка должна различаться цветом и контрастом от общего интерьера. Используют не только керамику, но и мозаику, обои или фотообои.

Использование ниш – в них можно разместить стол со стульями, не создав дискомфорта в процессе оформления основного помещения. В качестве ниши может выступать пристенная конструкция или специально выделенное пространство между предметами меблировки. Идеальным местом станет пространство возле окна, в углу или мини-столовая в эркере.

Освещение – популярный прием в процессе оформления дизайна обеденной зоны. Для этого выбирают точечные светильники, небольшие люстры, светодиодную ленту разных цветов и оттенков свечения, а также бра и торшеры. В студийных помещениях эффектно смотрятся группы светильников – так называемые «световые шторы».

Плитка для кухни

Оформляя дизайн обеденной зоны, не стоит забывать об элементах декора. В их качестве могут выступать картины или постеры, «фальш-окна», зеркала, настенные часы и многое другое. Не ограничивайте фантазию, и тогда мини-столовая получится не только удобной, но и эксклюзивной.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: