Офис партии ОПЗЖ в Харькове облили краской

12:05  |  08.12.2020
Офис партии ОПЗЖ в Харькове облили краской

Фото: t.me/freikorps_org

Общественную приемную Харьковской городской организации политической партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» на улице Полтавский Шлях облили красной краской. Об этом сообщили в представители националистической организации «Фрайкор» в социальных сетях.

«Підготовка ОПЗЖ до першого засідання міської і обласної ради йде повним ходом. Невідомі патріоти нагадують, що колаборантам не місце у владі на Харківщині», — говорится в сообщении «Фрайкора».

В комментарии журналистам председатель городской ячейки ОПЗЖ Андрей Лесик сказал, что он связывает нападение с деятельностью политической силы и называет нападающих «псевдопатриотами».

«Считают нас коллаборационистами? Они могут считать все что угодно, что ты сделаешь? Идеи у них нет. Идея — прийти навредить, вот и все. Нам уже неудобно перед владельцами офиса. Самое интересное, что здесь в полицию охраны — 50 метров, в Ленинский райсуд — 20 метров. То есть такое место, где, мне казалось, не будут нападать», — сказал Лесик.

По его словам, организация обратилась в полицию и передаст следователям видео с камер наблюдения. В то же время Лесик сомневается, что это поможет разоблачить нападающих, поскольку предыдущие нападения остаются нераскрытыми.

В пресс-службе полиции сообщили, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Холодногорского отдела полиции. Информация внесена в Единый учете Холодногорского отдела полиции.

Проводится проверка. Полицейские устанавливают причастных к совершению правонарушения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: