Одна из Харьковских школ вошла в рейтинг 50-ти лучших школ Украины

0:43  |  11.09.2013

По версии журнала «Фокус» в число пятидесяти лучших школ Украины вошла КЗ «Областная специализированная школа-интернат II – III ступеней «Обдарованість» Харьковского областного совета».

Со слов директора школы-интерната «Обдарованість» Ларисы Карповой: «тут не только занимаются, а еще и живут 270 детей». В связи с этим фактом в данном учебном заведении стараются делать все возможное, чтобы жизнь детей была не только безопасной, но и комфортной.

«В этом году полностью отремонтировано и оборудовано новой мебелью один образовательный и два спальные корпуса, а также столовая», — добавляет Лариса Карпова.

obdarovanist2

obdarovanist3

Учащимся предоставляется в пользование 15 кабинетов для обучения, два из которых представляют собой полностью оборудованные классы с выходом во «Всемирную паутину». Также в распоряжении учеников и учителей имеется восемь комплектов мультимедийного оборудования, дабы обеспечить необходимую на многих уроках наглядность.

obdarovanist6

Помимо этого в распоряжении учащихся имеются спортивный и тренажерный залы, слесарная и механическая мастерские, библиотека. Для обеспечения детей полезным досугом в школе-интернате «Обдарованість» представлены 11 кружков и секции на любой вкус.

Директор школы-интерната утверждает, что данное учебное учреждение является очень востребованным, поэтому чтобы стать ее учащимся, необходимо не только сдать экзамены, но и пройти конкурс практически как в ВУЗы – пять человек на место.

Помимо всего прочего данная школа имеет статус Всеукраинского экспериментального учебного заведения, что предусматривает обучение учащихся по специально разработанной педагогическим коллективом школы модели развивающей образовательной среды для наиболее талантливых и даровитых учеников сельской молодежи. Представленной развивающей модели присвоено на Международной выставке «Современное образование 2012» (Киев) золотую медаль.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: