Один из супермаркетов Харькова сегодня «заминировали»

15:47  |  22.08.2013

Сегодня утром, около 9-30 в дежурную часть Фрунзенского РО ГУМВД Украины раздался звонок. На другом конце провода женщина сообщила о минировании супермаркета на Московском проспекте.

Моментально на место происшествия выехал наряд во главе с начальником районного отделения МВД. Достоверность телефонной информации проверяли органы милиции, сотрудники МЧС, прокуратуры и взрывотехники. Из здания был эвакуирован персонал магазина а также все посетители.

Общая площадь супермаркета, составляющая 1100 кв.метров вместе с прилегающей территорией были обследованы сотрудниками правоохранительных органов. Чтобы обеспечить безопасность мероприятий, милиционерами была оцеплена автостоянка и территория вокруг магазина.

Осмотр торгового зала, складских и служебных помещений показал, что вызов оказался чей-то злой шуткой: никаких взрывных устройств не было обнаружено. Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по статье 259 ч.1 УК Украины (ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Наказание предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы. На данный момент принимаются все меры для выяснения личности звонившего правонарушителя.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: