Обзор HTC Desire 310 Dual Sim

20:05  |  15.07.2015
PR

У смартфонов HTC, относящихся к бюджетной категории, нет недостатка в поклонниках. Особенно если это 2-симочная версия модели Desire 310 с настраиваемой новостной лентой и очень быстрым процессором, позволяющим справляться с любыми задачами. Модель получилась достаточно компактной: габариты корпуса 132.4 х 68 х 11.25 мм при массе 140 г.

Дисплей на фоне огромных разрешений флагманов достаточно скромный. Его разрешение составляет всего 854 на 480 пикселей. Однако этого вполне достаточно для реализации одной из главных особенностей модели – выводимой прямо на главный экран ленты из событий и новостей. Ее параметры можно менять, чтобы получить наиболее желаемый вид сразу после разблокировки смартфона. Работает модель на Android 4.2, который дополнительно украшен фирменной оболочкой BlinkFeed.

Чтобы обеспечить должное быстродействие, потребовался производительный процессор. Поэтому внутри у Desire 310 скрыт 4-ядерный чип, который работает на частоте 1,3 гигагерца. 1 гигабайт оперативной памяти позволяет модели управляться и с деловыми приложениями, и с играми. Места на встроенном накопителе немного – всего лишь 4 гигабайта, причем добрую половину (а то и больше) под свои нужды занимает система. Зато можно установить microSD карту и увеличить доступное пространство на 32 гигабайта.

HTC Desire 310 Dual Sim Blue

Два слота для SIM-карт отличаются по возможностям. Они оба могут работать в 2G-сетях, но поддержка более современного 3G имеется лишь у первого слота.

Возможности подключения ограничены: смартфон может соединяться с Bluetooth устройствами и работать в Wi-Fi сетях. Из портов имеется лишь 3.5-миллиметровый выход аудиоразъема. Зато есть приемник сигналов GPS и акселерометр.

Камера тоже скромная, но для аппарата этой категории вполне приемлемая. Максимальный размер кадра составляет 5 мегапикселей, фокус только фиксированный, зато можно писать Full HD видео. Фронтальная камера работает в режиме VGA. Встроенное ПО позволяет склеить все отснятые за день видео и фото в небольшой фильм-отчет, которым можно поделиться с друзьями.

Плеер позволяет просматривать на смартфоне популярные форматы видео и прослушивать аудио, превращая устройство в мультимедийный центр развлечений.

Аккумулятор модели имеет емкость 2000 мА*ч. Его хватит для 8,5 часов работы в сетях стандарта 3G. Зарядка производится при помощи комплектного адаптера.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: