Оборудование и расходные материалы для ювелирного производства

19:30  |  04.09.2017
ювелирные украшения
PR

Ювелирные украшения используются уже не одно тысячелетие. В большей мере их любит прекрасная половина человечества. Но и мужчины носят цепочки на шее, перстни, иногда браслеты на запястье. Для изготовления таких изделий понадобится специальное оборудование. Если зайти на страницу сайта https://polystar.com.ua/, здесь можно посмотреть, какие инструменты и оборудование понадобятся в первую очередь для выпуска ювелирных украшений.

Основные виды оборудования

Надо учитывать, что для производства разных ювелирных изделий требуется не только сырье, которое должно быть недорогим, но в то же время качественным. В этом деле никак не обойтись без специального оборудования. Здесь многое что зависит от специализации ювелира. Только на большом предприятии есть возможность изготовлять кольца, браслеты, серьги и другие украшения. В основном ювелирные мастерские специализируются на только нескольких изделиях.

В любом случае понадобится такое оборудование:

  • электропечь, в которой производится прокалка литформ, а также готовится воск;
  • удобная бормашина;
  • точные весы;
  • галтовка, которая может быть центробежная или же барабанная;
  • вулканизатор, с помощью которого изготовляются резиновые формы;
  • специальная плавильная печь;
  • современная вакуумная машина, используемая для литья.

В дополнение к этому нужен и аппарат, который поможет наносить гальванические покрытия. А чтобы очищать уже выплавленные изделия, нужна пескоструйная машина.

Перечислять можно и другое оборудование. В ювелирном деле многое что зависит как от финансовых возможностей, так и от того, что планируется выпускать. Некоторые производители используют уже готовые заготовки, а другие предпочитают делать их сами. Во втором случае нужно больше оборудования и инструментов. Мастер должен самостоятельно решать, что ему понадобится.

Организация ювелирного бизнеса

Если вы решили открыть компанию по производству ювелирных изделий, надо не только подыскать помещение и оборудовать его всей необходимой техникой, но и определиться, что выпускать. Поэтому необходимо сделать мониторинг ювелирного рынка и узнать, какие изделия больше всего пользуются спросом. Решив этот вопрос, можно приступать к поиску нужного оборудования. Помимо него понадобятся и инструменты. Лучше всего покупать их в комплекте. Тогда они обойдутся дешевле. Речь идет про молоточки, плоскогубцы, надфиля, кусачки, а также другой инструмент.

Надо учитывать, что ювелирный бизнес очень затратный. Особенно это касается начала деятельности. Но потом, в течение двух лет, все это окупится. В первую очередь надо решить вопрос с финансированием данного предприятия. Если имеются свои деньги, никаких проблем нет. А вот если придется обращаться в банк, тогда надо заранее составить бизнес-план, где должны быть указаны как затраты (и в том числе на оборудование и сырье), так и прогноз окупаемости. Ювелирное производство можно назвать вечным бизнесом. Но для того, чтобы не прогореть и остаться «на плаву», надо угадать с ассортиментом производимой продукции.

На правах рекламы

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Ольга 15:23 | 11.09.17

    Недавно ездили на экскурсию в Киев и попали в Zlato.ua. Шикарнее организованного ювелирного бизнеса в Украине я не видела. Индивидуальный заказ приняли, скидки сделали, распродажи, новую коллекцию к осени видели и сам магазин — как музей — шикарен и вкусностями угощали. Вообщем, вот это уровень!

  2. Натали 17:36 | 11.09.17

    Оооо, тоже слышала про Злато.юа, да да да. По рекомендациям друзей и мы туда попали. Супер и качество изделий и качество обслуживания ВИП-клиентов

  3. […] Читайте также: Оборудование и расходные материалы для ювелирного про… […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: