Новости футбола: для кого они представляют ценность?

13:56  |  04.10.2017
Металлист Харьков
PR

На правах рекламы

Большинство людей в Украине любят спорт. Естественно, занимаются им не все, а вот посмотреть по телевизору любят Олимпийские игры или другие состязания. Но все таки большая часть мужчин отдают предпочтение футболу, зарождение которого произошло в Англии. Именно по этой причине они часто включают телевизор, чтобы посмотреть игру любимой команды: из этой страны. Или просто посещают сайт футбольных новостей https://football24.ua, где про английские клубы и трансферы дается много интересной информации. Но не менее интересными являются и новости футбола Украины.

Футбольные новости Украины

В первую очередь большинство болельщиков в Украине интересуются как своими клубами, так и игрой сборной страны. К сожалению, ситуация сложилась таким образом, что за призовые места борются только две команды — донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Эти команды стараются стать чемпионами Украины. Правда, еще несколько лет тому назад конкуренцию им могли составить еще две команды — днепропетровский «Днепр» и харьковский «Металлист». Но их сегодня нет даже в украинской премьер-лиге. А ведь еще недавно «Днепр» участвовал в финале Лиги Европы против испанской «Севильи».

Но зато у болельщиков «Шахтера» и «Динамо» каждый год есть шанс посмотреть, как эти команды выступают в Лиге Чемпионов или Лиге Европы. Правда, большего результата достигает донецкая команда. Есть еще один момент, на который стоит обратить внимание — это футбольная сборная Украины. К сожалению, у сборной не получается достичь каких-то результатов. Как будто злой рок препятствует в последний момент попасть на ЧМ или ЧЕ.

В этом тысячелетии только раз удалось пробиться на ЧМ. А на ЧЕ сборная получила прямую путевку, так как Украина с Польшей принимала в 2012 году этот чемпионат. Удастся ли попасть команде на ЧМ, который будет проходить в 2018 году в России? Ведь существует несколько препятствий, и в том числе политическое.

Новости футбольной Англии

Хотя считается, что футбол зародился в Англии, нельзя сказать, что сегодня здесь играют лучшие команды в Европе. Это еще недавно Манчестер Юнайтед, Арсенал и Челси могли составить конкуренцию таким клубам как мадридский Реал или мюнхенская Бавария. Ситуация сегодня совсем другая.

И хотя некоторые английские клубы все таки участвуют в Лиге Чемпионов, они не могут претендовать на призовые места. Правда, с приходом таких тренеров как Пеп Гвардиола (Манчестер Сити) и Жозе Моуринью (Манчестер Юнайтед) многое что может измениться. Недаром они считаются одними из лучших тренеров на Европейском континенте.

Но вся проблема заключается в том, что английский футбол является непредсказуемым. Например, кто могу подумать, что чемпионом Англии может стать такой клуб как «Лестер»? А ведь именно это случилось в сезоне 2015-2016 годов. Как показывает статистика, ни один английский клуб за всю историю существования футбола в этой стране не становился чемпионом более 3 раз подряд. Но даже три чемпионства подряд — это очень большая редкость в данной стране.

Это означает, что здесь, в отличие от Украины, очень большая конкуренция среди клубов. Чаще всего среди всех других клубов Премьер-лиги чемпионом становился «Манчестер Юнайтед» — 20 раз. В новом тысячелетии такая удача также выпадала «Арсеналу», «Челси» и 1 раз «Лестеру».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: