Новое видео о харьковских гаишниках «взорвало» Youtube

21:43  |  05.06.2013

Как рассказывает активист дорожного контроля, в одном из районов Харькова, активисты обратили внимание на автомобиль сотрудников ГАИ, нарушающий несколько пунктов правил дорожного движение. 

«В итоге, нам пришлось с помощью книги ПДД объяснить почему они не имеют право здесь находится. Они же стояли на том что они находятся не на перекрестке. Тем не менее, после этого сотрудники ГАИ, не стали вступать в конфликт и уехали с данного места. Не знание правил дорожного движения инспекторов очень удивляет. Такого быть просто не должно.

Я уже не говорю о внешнем виде инспекторов. Обидно то, что это далеко не единственный случай такого рода», — рассказывает Дмитрий Бабич.

Также он отметил, что если водители будут хорошо знать правила дорожного движения и не будут боятся отстаивать свои законные права, то таких случаев станет намного меньше.

«Еще года три назад, когда ГАИшников начинали снимать, то их реакция была непредсказуемой. Могли выбить камеру из рук или вообще скрутить. Сейчас же при виде камеры, они чаще всего пытаются сгладить конфликт. Думаю такого рода профилактика в будущем даст свои результаты», — подытожил Дмитрий.

В Харькове ГАИшники поставили машину возле въезда на кладбище, нарушая пункты 15.9 и 15.10 правил дорожного движения. Водитель пытался объяснить инспектору, что по правилам дорожного движения кладбище — это прилегающая территория.

Видео ГАИ Харьков

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: