Ночью на Рымарской футбольные хулиганы в массовой драке разгромили паб «Стена» (видео)

9:59  |  01.11.2017

В ночь Хэллоуина, около полуночи на улице Рымарской, возле паба «Стена» произошла массовая драка между харьковскими и голландскими футбольными хулиганами. Об этом рассказал канал Troublemakers and Ultras Action в Telegram .

По информации ультрас, потасовок было как минимум две. Сначала харьковские футбольные хулиганы, в числе около 20 человек атаковали 15 голландцев. Половина из них пострадала, половина убежала. Еще 10 голландцев, видя драку не выходили из паба «Стена». Позже около 60 голландцев, которым хотелось реванша, выступают против 25 харьковских хулиганов. Харьковчан встретил шквал камней, бутылок и цепей. Позже приехала полиция, которая прижала обе группы болельщиков с разных сторон улицы. В результате драки паб «Стена» был разнесен.

Отметим, что сегодня в Харькове на стадионе «Металлист» состоится матч между донецким «Шахтёром» и голландским «Фейеноордом» (Роттердам) в рамках 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов. Как сообщал ранее MyKharkov.info за беспорядки болельщиков на стадионе руководство донецкого клуба должно выплатить штраф в УЕФА в размере 12 тысяч евро.

https://www.youtube.com/watch?v=ZLwM6eIoDD8

Паб «Стена» известен своим патриотизмом и являлся популярным заведением среди бойцов батальонов и футбольных фанатов. Три года назад, 9 ноября 2014 года в пабе «Стена» прогремел взрыв. Тогда 13 человек получили ранения. Через некоторое время правоохранители задержали за этот теракт группу диверсантов из числа так называемых «Харьковских партизан» во главе с Мариной Ковтун.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: