Ночью на Алексеевке сожгли четыре иномарки (дополнено, фото)

10:32  |  15.11.2017

Сегодня ночью на Алексеевке в одном дворе сгорели четыре иномарки, а в другом месте горел «ВАЗ». Об этом 15 ноября сообщили в ГСЧП Украины в Харьковской области.

Сообщение о пожаре во дворе девятиэтажки по улице Архитекторов 24 в Харькове поступило на номер «101» почти в четыре часа утра. По приезду спасатели обнаружили, что горят сразу четыре иномарки, припаркованных на обочине.

На момент прибытия спасателей огнем были охвачены: салон и багажник «Volkswagen Passat B7», моторный отсек и салон «Renault Scénic», колесо и задний бампер «Daewoo Matiz», а также задний бампер и багажник «Toyota Camry». Общая площадь пожара составила около 10 кв.м. Две автомобиля стояли рядом, еще две иномарки — на расстоянии 5 м друг от друга. Между ними располагались другие легковушки, которым также угрожал огонь.

В 4:07 пожар был локализован, а в 4:37 полностью ликвидирован. Предполагаемая причина пожара — занесение открытого источника огня. Убытки от пожара устанавливаются. Полиция выясняет обстоятельства пожара.

Также, этой ночью около 4:50 в полицию поступило сообщение, что на проспекте Людвига Свободы горит автомобиль «ВАЗ». Однако с заявлением о повреждении данного транспортного средства никто в полицию не обращался.

Факт событий внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: