Ночная перестрелка в Харькове: водитель и патрульные рассказали свои версии (видео)

20:08  |  13.02.2020
Ночная перестрелка в Харькове: водитель и патрульные рассказали свои версии

Фото: dbr.gov.ua

Начальник Управления патрульной полиции в Харьковской области и водитель автомобиля «Subaru Forester» рассказали свои версии происшествия со стрельбой в ночь на 13 февраля

Так, по информации полицейских, первую информацию о том, что выпивавшие мужчины собираются ехать на авто патрульные получили еще вечером 12 февраля. С гражданами была проведена беседа о недопущении управления автомобилем в состоянии опьянения.

«У подальшому вищевказаний автомобіль був виявлений в русі. На підставі п. 3 ч. 1 ст.35 ЗУ «Про Національну поліцію» працівники поліції подали вимогу про зупинку транспортного засобу. Водій не виконував законні вимоги поліцейських про зупинку», — говорится в сообщении патрульной полиции.

В УПП говорят, что во время преследования автомобиля, водитель начал убегать в сторону выезда из города, создавал аварийные ситуации, совершил наезд на патрульного, который применил табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения. Однако автомобиль скрылся с места происшествия.

После наезда работника патрульной полиции с телесными повреждениями «скорая» доставила в 4-ю больницу неотложной медицинской помощи Харьков. В управлении патрульной полиции по данному факту начато служебное расследование, на месте работают следователи.

https://www.facebook.com/kharkivpolice/videos/653077345231572/

Водитель автомобиля «Subaru Forester» говорит, что он никого не сбивал и был трезв. Мужчина сдал анализы на наличие алкоголя в крови.

«А если бы действительно, вот я отец, и у меня «белка», и я выпивший, к примеру. Жена сидит и кричит «Вася, что ты делаешь?», а я без ума. И тут сидит у меня на заднем сидении ребеночек в детском кресле. Но в этот момент я не понимал. Ведь четко именно туда», – говорит водитель.

По его словам, он уже видел видео полицейских и оно не содержит никаких доказательств наезда. Кроме того, как он заявляет, видеозапись обрезана.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, которое начали по факту превышения власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: