Ничего святого! Риэлторы Харькова наживаются на беженцах из Донбасса

20:59  |  03.06.2014

На сегодняшний день из Донецкой и Луганской областей в Харьков бежало 85 семей.

Часть переселенцев, покидающих горячие точки Донецкой и Луганской областей и прибывающие в Харьков, пытаются сами найти себе жилье в городе через риэлторские компании или агенства недвижимости. Информация поступила со страницы Евромайдана Харькова в социальной сети.

«Сами понимаете, что значит оказаться, к примеру, женщине с детьми в незнакомом городе, с перспективой жить на улице. Агенства недвижимости относятся к таким людям как к легкой добыче, что и случилось с теми, кто позвонил мне. За немалую сумму денег агенты дали семье список адресов квартир, которые на самом деле не сдавались. Как результат: женщина с детьми осталась на улице, только уже без денег. Спасибо неравнодушным харьковчанам, которые помогли ей», — написала в социальной сети одна из активисток.

Читайте также: Вооруженный бой в Харьковской области: милиционеры стреляли по ополченцам ДНР

Чтобы не попасться на уловки «черных риэлторов», нужно попросту владеть информацией. В первую очередь, нужно точно знать сколько стоит квартира в районе города, где Вы ее собираетесь купить/снять/продать. Цены, как правило, формируются рынком недвижимости, поэтому если риэлтор предлагает «выгодный» вариант ,стоит взвесить все «за» и «против» — человек, зарабатывающий деньги на поиске клиентов, никогда не отдаст действительно выгодный вариант за копейки.

Также следует ознакомится со списком фирм, оказывающих риэлторские услуги в Харькове, затем по отзывам выбрать лучшего работника, почитать комментарии в Интернете касательно услуг этой фирмы.

И, естественно, всегда внимательно перечитывайте договор — иногда дешевле нанять нотариуса, чем потом бегать по судам и требовать с агенства вернуть кровно заработанные.

Читайте также: В Харьковскую область приехало 85 семей беженцев из Донбасса

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: