Невакцинированные составляют абсолютное большинство тех, кто болеет и попадает в больницы — ХОГА

16:59  |  22.09.2021
Минздрав обновил данные - 41 случай COVID-19 на территории Украины

Фото: из открытых источников.

На сегодня в области привито от коронавируса 21% взрослого населения. Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Михаила Черняка.

«На сегодня в Харьковской области из тех больных, которые находятся в госпитальной базе, а это 1468 человек, и у которых подтверждено заболевание COVID-19, только 64 человека вакцинированы. Более того — из этих 64 человек никого нет в реанимации», — сказал Михаил Черняк.

Он также отметил, что все вакцины, которые имеются в области, являются действенными. А у вакцинированных людей, попадающих в больницы, состояние в основном легкое — их фактически 4% от общего количества пациентов с COVID-19.

«Все возможности для вакцинации на территории Харьковской области созданы, начиная с работы центров массовой вакцинации. В Харьковской области их 26. Также работают 163 пункта прививок и 56 мобильных бригад. Продолжается практика выездов в организованные группы, коллективы, в удобные для них условия», — подчеркнул заместитель председателя ХОГА.

Кроме того, Михаил Черняк призвал всех следовать новым карантинных ограничениям, вводимым с 23 сентября по всей стране.

«Вчера было проведено заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Соответственно после этого было принято решение комиссии областного уровня. С 00.00 четверга, 23 сентября, все государство переходит к «желтому» уровню эпидопасности, — отметил заместитель председателя Харьковской ОГА. — Прошу всех придерживаться этих требований. Госпродпотребслужба, Национальная полиция будут усиливать свою работу по контролю за соблюдением тех требований, которые соответствуют «желтой» зоне карантина».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: