Несколько простых советов для тех, кто хочет купить ноутбук через интернет

23:35  |  26.10.2015
Ноутбук: советы при выборе
PR

Сегодня покупать через интернет бывает не только удобно, но и чаще всего выгодно, поскольку за интернет-магазин не нужно платить арендную плату. Тем не менее покупка через интернет имеет ряд нюансов, о которых следует помнить.

В связи с тем, что вы не можете видеть реальный товар, подержать его в руках, оценить реальный вес и габариты, вы оказываетесь в затруднительном положении человека, который не опасается, что заказанный товар на самом деле не подходит ему. В особенности эти опасения относятся к тем моментам, когда мы покупаем технику для индивидуального пользования, такую как ноутбук. Вам придется работать на нем долгое время, в связи с чем возникает необходимость не только в функциональных показателях ноутбука, но и его эргономичности и способности удовлетворять ваши эстетические вкусы.

Совместно с интернет-магазином цифровой техники Телемарт дадим вам несколько простых советов относительно того, на что следует обратить внимание при покупке ноутбука через интернет.

  1. Итак, на что стоит обращать внимание? Прежде всего на то, чего вы реально хотите от своего будущего ноута. Он вам нужен для работы с визуальными редакторами или для высококачественных компьютерных игр, требующих больших мощностей, значительного объема оперативной памяти и большим жестким диском. Если же вам необходимо «что-то попроще» для выхода в интернет, работы с офисными приложениями и не очень требовательных компьютерных игр, то вам не стоит заводить себе машину с большими мощностями, поскольку ее потенциал вы не будете использовать, а денег потратите немало.
  2. Когда вы определили, для каких целей вам нужен ноутбук, следует определиться с компанией-производителем (маркой фирмы). Это необходимо в связи с тем, что разные марки имеют не только разную ценовую политику, но и разный уровень качества и «специфику» продукта. Например, уровень прочности ноутбука отличается от марки, согласно исследованиям американских специалистов по ремонту ноутбуков «Rescue». По данным специалистов этой компании, лидирующие позиции по показателям прочности занимают ноутбуки производства компании «Asus», второе место досталось «Apple», третье — «Lenovo». Далее в порядке снижения показателей качества прочности идут: «Toshiba», «HP», «Sony», «Samsung», «Acer» и, наконец, «Dell». Стоит учитывать данный показатель при покупки ноутбука.
  3. Следующим важным моментом, на который следует обратить внимание, это размер монитора вашего ноутбука (то есть его диагональ). Если вам необходим небольшой ноут, с которым можно путешествовать налегке, то стоит брать компактную машинку с диагональю в 11 дюймов, однако стоит помнить, что от такого ноутбука (нетбука) не стоит ожидать больших мощностей. Когда вам нужен ноутбук для работы в визуальных редакторах, для компьютерного моделирования или графического дизайна, то вам придется пожертвовать компактностью и выбрать машину с большей диагональю. В противном случае вы рискуете быстро испортить себе зрение.
  4. Следующий шаг потребует от вас покинуть свое привычное место перед компьютером и пойти в ближайший магазин электроники, желательно с широким ассортиментом компьютерной техники. В магазине вы сможете увидеть в живую ту модель, которую вы собираетесь купить через интернет: пощупать ее, присмотреться к ее дизайну, габаритам, удобности для вас клавиатуры и тачпада, то есть ознакомиться со всеми интересующими вас физическими параметрами товара.
  5. При посещении магазина электроники, стоит записать марку, модель и точное наименование выбранного вами ноутбука. А дальше, воспользовавшись поиском интернет-магазина цифровой техники Телемарт вы сможете отыскать на сайте нужный вам товар.

Стоит помнить, что к стоимости ноутбука необходимо добавить оплату доставки или же разузнать о имеющейся в городе торговой точки или склада, куда заказанный вами товар приедет и от куда вы его сможете благополучно забрать, не тратя деньги на доставку.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: