Необычный Харьковский гольф-клуб: сначала прятали Януковича, а теперь награждают героев

20:02  |  21.07.2015

В Харьковском е, в котором прятался в феврале прошлого года сбежавший президент Украины Виктор Янукович, теперь будут чествовать Народных Героев Украины в рамках специального проекта.

О самом мероприятии, которое запланировано на 23 июля и состоится в «Супериор Гольф-Клуб», сообщает Галина Смагина.

Церемония награждения негосударственным орденом «Народный Герой Украины» пройдет на территории ресторана Альбатрос. Будут чествовать бойцов, медицинских работников и волонтеров, которые проявили себя героями во время боевых действий в зоне антитеррористической операции.

«Номинанты были определены харьковскими волонтерскими организациями и утверждены оргкомитетом в Киеве. На церемонии будут награждены 9 бойцов и 8 гражданских лиц ( и медики), а также отмечены 2 волонтерские организации. 3 бойца награждаются посмертно, их получат родственники погибших», — информирует Галина Смагина.

Стоит отметить, что именно в данном гольф-клубе бежавшего президента радушно приютили экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин и Харьковский мэр Геннадий Кернес. По данным активиста Александра Солонтая, Януковича прятали на «Супериор Гольф-Клуб» (собственность бизнесмена-регионала Юрия Сапронова), что по проспекту Курчатова, 1.

Факт прибывания экс-президента констатировали и местные жители Пятихаток, пораженные шумихой вокруг приезда «главы государства».

Однако сам Сапронов всячески опровергал информацию о прибывании на территории его гольф-клуба Януковича.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: