Неадекватного наркомана задержала милиция

14:42  |  26.07.2013

Вчера сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Фрунзенского РО Харькова задержали мужчину, который неадекватно себя вел.

В пресс-службе МВД Харьковской области сообщили, что у 33-летнего любителя опия из Харькова правохранители обнаружили шприц с 1,7 мл наркотического вещества бурого цвета. Данное вещество милиционеры изъяли и отправили в соответствующие инстанции для проведения экспертизы.

При задержании мужчина вел себя неадекватно. По всем признакам было понятно, что задержанный находился под сильным действием наркотических веществ.

Немного позже, когда медикам удалось привести в чувство мужчину, тот рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что опий он имел при себе для собственного потребления, а не для продажи.  Сотрудники милиции также установили, что наркоман ранее не переступал черту закона и не имел проблем с органами.

Следственным отделом Фрунзенского РО было открыто уголовное производство по ст. 309 ч. 1 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Почему мужчина стал употреблять наркотики, в течении какого периода он этим занимался, и правда ли, что он не торговал смертельными веществами, на данный момент устанавливает следствие.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: