Не доверяете электронным сигаретам? А зря!

22:36  |  21.07.2015
PR

Многие люди хоть раз в жизни слышали об электронном курении. Но какие именно проблемы оно решает — знает не каждый. Вокруг этого процесса существует масса мифов, а пользователи разделились на его почитателей и противников. Зачем, на самом деле, изобрели электронный способ курения?

Устройство электронных сигарет

Прежде чем говорить о процессе, ознакомимся с предметом разговора. Электронные сигареты для курения состоят из аккумулятора, картриджа и испарителя с нихромовой спиралью.
Специальная жидкость для электронных устройств заправляется в картридж. Она нагревается с помощью спирали.

При нагреве образуется пар, который напоминает табачный дым, но он значительно безопаснее, чем тот, который есть у традиционных аналогов. Структура жидкости может быть разнообразной, в ней иногда присутствует и никотин.

Традиционный или инновационный способ курения?

Традиционный способ курения является опасным для здоровья человека. Это факт, который никто не отрицает, так как вред доказан научными исследованиями. При этом страдают и те, кто находится рядом с курильщиком, становясь пассивными потребителями табака. Другое дело — электронное устройство. Эти сигареты имитируют аналогичный процесс, но без значительного вреда для здоровья человека. Именно поэтому множество курящих всё чаще склоняются к этой инновационной разработке.

Проведённый опрос среди любителей электронного курения позволил выделить главные преимущества метода. Люди отдают ему предпочтение потому что:

  • получают удовольствие, и при этом электронный процесс курения считают более безвредным;
  • пробовали несколько раз бросить курить: не получилось, ощущали психологический дискомфорт, а, когда появились электронные сигареты, переключились на них;
  • считают, что это — одна из возможностей сохранить верность привычке. При этом отсутствуют такие неприятные моменты, как запах, выдающий курильщика. Теперь можно курить и не вызывать дискомфорт у окружающих.

Определённая категория курильщиков, которые попробовали инновационный метод, вернулись и к традиционному. Они объясняют это своим желанием и слабо силой воли. Но всё же следует отметить, что поклонников электронных сигарет становится всё больше.

Выбирайте сами: негатив или позитив?

Создатели этого прибора называют только один негативный момент в курении — наличие никотина, удельный вес которого контролирует и определяет сам для себя курильщик. Он решает, какой именно картридж ему нужен.
В остальных случаев все преимущества находятся на стороне электронного устройства. И если ранее оно считалось дорогим удовольствием, то при нынешних ценах сравнялось по стоимости с традиционными сигаретами.

Остаётся добавить, что приобрести электронные сигареты и аксессуары к ним можно в специализированном магазине, где вы найдёте качественный товар по доступной цене и получите массу позитивных впечатлений.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: