Названы самые популярные гаджеты для умного дома: ТОП-5 «умных» приспособлений

20:51  |  16.01.2019
Умный дом, гаджеты
PR

Использование «умной» техники в современных жилых помещениях – достаточно распространенное явление. Популярные производители прилагают все усилия, чтобы наделить свои разработки искусственным интеллектом и сделать их максимально полезными для потребителей.

Специалисты магазина умных гаджетов shonada подготовили список самых популярных гаджетов для дома.

Лучшие устройства для умного дома

Умный дом, гаджеты

Спрос на устройства для организации пространства в умном доме растет галопирующими темпами. По мнению экспертов самыми популярными приспособлениями для наделенного искусственным интеллектом дома в 2018 году стали:

  1. Системы проводной и беспроводной сигнализации. Статистика свидетельствует о том, что в последнее время уровень ответственности за собственную безопасность у многих людей вырос в разы. Все чаще потребители покупают различные системы защиты, которые могут предотвратить несанкционированный доступ к частному материальному имуществу.
  2. Датчики вторжения. Еще один тип «умных» гаджетов, которые могут помочь уберечь себя от действий злоумышленников. Такие датчики реагируют на открытие ворот, дверей, окон незаконными методами и сообщают о нем владельцам дома с помощью звукового сигнала.
  3. Комплекты для умного дома. Наборы приспособлений, которые также могут использоваться в борьбе с различными источниками опасности. Они могут использоваться как внутри жилых помещений, так и за их пределами. Кроме того, такие комплекты можно дополнять самостоятельно с помощью совместимых гаджетов, которые можно приобрести по отдельности.
  4. Универсальные пульты управления. Девайсы, которые объединяют все умные устройства в доме в единую умную «экосистему». С их помощью можно контролировать работу систем безопасности, климатических устройств, девайсов для видеосъемки.
  5. Охранные централи. Потребители, использующие умные охранные технологии, естественно, покупают не только готовые наборы, но и самостоятельные приемно-контрольные приборы, с помощью которых можно организовать эффективную систему защиты от взломов, пожаров и других непредвиденных ситуаций.

Именно эти гаджеты для умного дома чаще всего интересуют осознанных украинских потребителей. Правильный подход к выбору интеллектуальных девайсов – возможность в разы облегчить свою жизнь и жизнь родных и близких.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: