Назначен директор Панютинского вагоноремонтного завода

9:34  |  27.02.2020
Назначен директор Панютинского вагоноремонтного завода

Фото: kharkivoda.gov.ua

Предприятие последние 3 года оставалось без эффективного менеджмента. 26 февраля коллективу завода представили нового руководителя — Вячеслава Коваленко. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

По информации представителя Мининфраструктуры, новому руководителю Панютинского вагоноремонтного завода дали 3 месяца на решение вопросов, которые являются первоочередными для работы предприятия. Среди них — увеличение зарплаты работникам и выполнение производственных планов, которые ставит «Укрзалізниця» (планы будут скорректированы).

Алексей Кучер отметил, что Панютинский вагоноремонтный завод является очень важным для развития Лозовского района, ведь это предприятие — градообразующее.

«Если мы помогаем одной семье — это уже хорошо, а если тысячи людей завязаны на этом предприятии, понятно, что степень важности повышается. Сегодня я разговаривал с Министром инфраструктуры Владиславом Криклием. Он мощно настроен на то, чтобы на предприятие поступили новые заказы. А мы знаем, что предприятие будет работать, развиваться, и люди будут получать зарплату только если будут заказы», — сказал председатель ХОГА.

Также Алексей Кучер и Андрей Галущак отметили, что ситуация, которая сложилась на предприятии в последние годы, создает впечатление, что завод целенаправленно доводили до банкротства.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: