«Нас пытаются стереть из истории!»: GreenGrey исключили из концерта ко Дню Независимости (видео)

8:19  |  28.07.2021
"Нас пытаются стереть из истории!": GreenGrey исключили из концерта ко Дню Независимости

Выступление участников группы «GreenGre» в концерте ко Дню Независимости отменили. Причиной этого музыканты назвали их русскоязычные песни. Об этом на своей странице в Facebook написал один из участников коллектива Андрей «Дизель» Яценко.

«Мы 100% Украинский продукт! Записывали песни, снимали клипы, давали концерты, платили налоги, растили детей в Украине!! И как бы кому не хотелось, у нас Украинские паспорта и мы граждани УКРАИНЫ!», — написал музыкант.

Как стало известно из сообщения организаторов мероприятия, о котором пишет «Liga.Life», причиной исключения группы из концертной программы стал не русский язык песен группы, а высказывания одного из участников группы Мурика по поводу языкового закона.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений MURIK GREEN GREY (@murik_greengrey)

«Організаторам видається логічним, що в концерті до 30-річчя Незалежності України мають лунати пісні українською мовою. І це жодним чином не применшує внесок російськомовних виконавців у розвиток української музичної культури», — заявили в оргкомитете и уточнили, что разговор с группой произошел именно из-за видео с публичной позицией Дмитрия Муравицкого относительно языкового закона.

«На жаль, форма, в якій представники гурту GreenGrey публічно висловили свою позицію щодо Закону про державну мову, видається організаторам некоректною, а бажання привернути до себе увагу на штучно роздмуханому конфлікті – непродуктивним», — отметили оганизаторы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Денис 10:43 | 28.07.21

    Конечно же я согласен, что конфликт «искусственно раздут».
    Раздут теми, кто издаёт такие законы, которые на ровном месте выбивают землю из-под ног миллионов граждан.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: