Народный депутат из Харькова возглавила украинскую делегацию в ПАСЕ

8:06  |  12.01.2021
Народный депутат из Харькова возглавила украинскую делегацию в ПАСЕ

Мария Мезенцева. Фото: instagram.com/ze.maria.168

Руководителем постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы стала народный депутат от «Слуги народа» Мария Мезенцева. Об этом сообщила экс-руководительница делегации Елизавета Ясько в социальных сетях.

По ее словам, она остается членом делегации, членом комитета по политическим вопросам и демократии ПАСЕ и членом политгрупы Европейской народной партии.

«Мене зняли з посади голови української делегації в ПАРЄ. На жаль, це зробили деякі колеги зі Слуги Народу разом з ОПЗЖ. У мене виникли серйозні розбіжності з деякими колегами зі «Слуги Народу», які пройнялися цінностями й діють методами, що є несумісним з моїми ідеалами та переконаннями. Корупція та девальвація совісті стали нормою життя деяких моїх деяких колег по фракції. До цього додалося відверте схиляння перед російським порядком денним», — написала Ясько в Telegram.

За Марию Мезенцеву проголосовали 10 членов делегации от «Слуги народа», оба представителя «ОПЗЖ» и представитель «За Будущее». Представители «ЕС», «Голоса», «Батьківщини» и некоторые депутаты от «Слуги народа» не голосовали за это решение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: