Наиболее коррумпированной сферой в Харьковской области стали земельные отношения — прокурор области

17:09  |  24.01.2019
ато

В течение прошлого года правоохранительными органами Харьковской области разоблачены 277 коррупционных уголовных правонарушений. По сравнению с 2017 годом эта цифра увеличилась почти на 30%. Об этом во время брифинга по итогам работы правоохранительной системы региона в 2018 году рассказал прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

По его словам, наиболее коррумпированной оказалась сфера земельных отношений. Именно в этой сфере зарегистрировано 42 уголовных производства из всех обнаруженных.

Он также отметил, что правоохранители активно применяли и административные методы противодействия коррупции. В течение года составлен 668 протоколов об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, в отношении 367 человек. Судами рассмотрено 515 дел указанной категории. 301 лицо признано виновным и наложен штраф. Общая сумма штрафов — почти 480 тысяч гривен.

«Самыми большими нарушителями уже традиционно стали депутаты сельских, поселковых, городских советов. 120 депутатов оштрафованы в основном за нарушение требований финансового контроля и неуведомления о конфликте интересов», — подчеркнул Данильченко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: