Началась регистрация для участия в ВНО-2020

13:08  |  03.02.2020
школа

Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2020 года началась сегодня, 3 февраля, и продлится до 24 марта. Как сообщили в Департаменте образования, для регистрации участникам необходимо на сайте Украинского центра оценивая качества образования сформировать и распечатать регистрационную карточку, которая является одним из обязательных документов для регистрации.

После создания регистрационной карточки будущий участник ВНО должен сформировать комплект регистрационных документов. Выпускники школ, студенты профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году получают полное среднее образование, подают комплект документов в учреждение образования, в котором учатся, а остальные лица направляют самостоятельно в адрес регионального центра.

Те, кто успешно прошел регистрацию, получат от регионального центра сертификат внешнего независимого оценивания, информационный бюллетень и регистрационное сообщение ВНО. Эти документы будут направлены выпускникам школ, студентам профессионально-технических заведений и колледжей в учреждение образования, в котором они учатся. Другим категориям лиц — по адресу, указанному при регистрации.

Для каждого зарегистрированного участника на сайте УЦОКО будет создана информационная страница, доступ к которой возможен по номеру и пин-коду сертификата. Там будет размещена информация о выбранных предметах для прохождения тестирования, а впоследствии — адреса пунктов проведения ВНО и результаты тестирования.

Рекомендации по регистрации, в том числе перечень документов, необходимых для регистрации, размещены в рубрике «Процедура регистрации» на сайте УЦОКО.

Внесение изменений в регистрационные данные возможно с 3 февраля по 24 марта (после получения сертификата).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: