На Жуковского расширят проезжую часть

13:48  |  11.01.2021
На Жуковского расширят проезжую часть

Фото: city.kharkov.ua

Расширить проезжую часть планируется на пересечении ул. Академика Проскуры и ул. Чкалова (на повороте с Белгородского шоссе). Сейчас на этом месте расположен островок с вывеской «ХАРТРОН». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

11 января секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов провел там выездное совещание с заместителями городского головы и директорами профильных департаментов.

По его словам, будет подготовлен проект новой развязки, чтобы расширить проезжую часть и в будущем избегать заторов на дороге.

«Здесь все время образуется пробка, так как это очень узкое место, рядом расположена остановка общественного транспорта. В то же время здесь огромный траффик машин, которые едут по улице Чкалова, с улицы Жилярди, из пос. Жуковского. Поэтому я дал задание спроектировать развязку так, чтобы сделать на этом перекрестке беспроблемный участок. Планируется этот островок пересмотреть. Получим проектное решение и выполним комплекс работ», — сообщил Игорь Терехов.

Он отметил, что новая развязка должна удовлетворить требованиям автомобилистов. Кроме того, в Харькове продолжат менять организацию дорожного движения и в других проблемных местах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: