На Харьковщине СБУ задержала пособника ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

11:36  |  23.01.2015

Вчера, 22 января в Первомайске Харьковской области сотрудники СБУ задержали пособника повстанцев ДНР из харьковской организации «Оплот».

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

сбу

«Стало известно, что местный 35-летний житель принимал участие в боевых действиях на стороне самопровозглашенной ДНР против украинской армии в районе городов Старобешево и Докучаевска Донецкой области. В ходе задержания преступник оказал вооруженное сопротивление силовикам и попытался скрыться», — сообщили в пресс-службе.

сбу2

В ходе следственных действий в гараже задержанного СБУ выявила пистолет Макарова, револьвер «Наган» и боеприпасы к ним.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Напомним, несколько дней назад ресурс mykharkov.info уже сообщал о повышении активности вандалов так называемой «ХНР» в городе. В частности, в Молодежном парке Харькова появились надписи с соответствующими аббревиатурами от этих самых вандалов.

Кроме того, в сети сегодня можно встретить видеоролик, на котором Харьковские партизаны призывают местных жителей совершать диверсии для дестабилизации ситуации лично, а не помогать им материально

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: