На Харьковщине будут внедрять энергосберегающие технологии

10:45  |  21.10.2013

На территории Харьковской области в скором времени будет реализован пилотный проект по внедрению энергосберегающих технологий и альтернативных видов топлива в котельных ХОКП «Диррекция развития инфраструктуры территории».

Об этом рассказал первый заместитель губернатора Харьковской области Валентин Дулуб. По его словам, инвестиционный проект был разработан компанией «ДРИТ» с целью сокращения объемов использования природного газа, и будет реализован в рамках совместного сотрудничества с японским агентством международного сотрудничества (JIKA). На сегодняшний день данный проект окончательной одобрен со стороны JIKA, а в начале ноября планируется приезд рабочей группы из Японии для согласования технических вопросов и проведения совместных мероприятий.

Ранее специалисты компании «ДРИТ» проводили со специалистами из Японии техническое совещание, целью которого была реализация первой фазы пилотного проекта, в рамках которого планируется монтаж твердотопливного котла на котельной по адресу ул. Петрвоского, 79 и запуска линии по производству брикетов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: