На выходных на Харьковщине будут работать 5 центров массовой COVID-вакцинации

15:00  |  09.07.2021
На выходных на Харьковщине будут работать 5 центров массовой COVID-вакцинации

Фото: kharkivoda.gov.ua

9 июля открылся очередной пункт массовой вакцинации — на базе частной клиники по адресу: г. Харьков ул. Кооперативная, 28-А, который будет работать ежедневно. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Сейчас мы пытаемся открывать как можно больше центров вакцинации. Именно в этом центре будут работать 1- 2 мобильные бригады, которые в среднем будут делать 100-200 прививок в сутки», — рассказал директор Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Максим Хаустов.

По словам главного врача медучреждения Андрея Волянского, клиника согласилась открыть центр на своей базе, поскольку имеет многолетний опыт проведения вакцинации. Для проведения прививок от COVID-19 сотрудники заведения прошли специальные курсы Министерства здравоохранения Украины.

«Мы проводим вакцинацию более 20 лет. У нас есть и опыт, и профессионализм, и уверенность именно в том, что мы это умеем и можем делать для жителей города и области», — подчеркнул Андрей Волянский.

Врач-иммунолог медицинского учреждения Анна Василенко, которая проводит осмотр пациентов перед вакцинацией, рассказала, что соответствующее обучение специалисты заведения проходили в течение двух дней.

«Очень познавательно, много информации. Поэтому теперь можем прививать всех пациентов, которые заботятся о своем здоровье. Ведь вакцинация защищает от тяжелых форм, защищает от реанимации. Это очень важно, потому что все мы хотим защитить наших родных и близких», — рассказала Анна Василенко.

По словам Максима Хаустова, 10 июля в Харькове откроется еще один пункт массовой вакцинации по адресу: вул. Тринклера, 6.

Адреса центров массовой вакцинации против COVID-19 в Харьковской области:

  • город Харьков, Полтавский Шлях, 56, 10 и 11 июля с 9:00 до 18:00;
  • город Харьков, Сумская, 56, 10 и 11 июля с 9:00 до 18:00;
  • город Харьков, Шатилова Дача, 4, 10 и 11 июля с 9:00 до 18:00;
  • город Харьков, Тринклера, 6, 10 и 11 июля с 9:00 до 18:00;
  • город Харьков, Кооперативная, 28-А, ежедневно с 9:00 до 18:00.

Вакцинацию будут проводить жителям области и города Харькова, которые записались в лист ожидания в приложении, через сайт «Дія» или через контакт-центр МОЗ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: