На стационарном лечении в опорных заведениях Харьковщины находятся 3080 пациентов

16:26  |  02.04.2021
В Харьковской области для больных COVID-19 сейчас есть 600 свободных коек

Фото: kharkivoda.gov.ua

Всего на территории Харьковской области для оказания помощи пациентам с COVID-19 выделено 4959 коек. Об этом во время брифинга 2 апреля сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк.

«По состоянию на 2 апреля в реанимационных отделениях находятся 210 пациентов, для них задействовано 180 аппаратов искусственной вентиляции легких. В целом больницы обеспечены 346 аппаратами ИВЛ», – отметил Михаил Черняк.

По его информации, все койки для пациентов с СOVID-19 в учреждениях области обеспечены кислородом – стационарным или кислородными концентраторами. Стационарным кислородом сегодня обеспечено 1127 мест, из них 1082 заняты больными.

«Сейчас активно ведутся ремонтные работы на 5-м этаже инфекционной больницы, где планируется открытие нового реанимационного отделения. Это даст возможность дополнительно подключить примерно 25-30 коек. Общее количество будет превышать 123 точки подключения в областной инфекционной больнице», – рассказал Михаил Черняк.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что кислородные емкости, закупленные для опорных медучреждений Харьковщины, на пути в украинский порт. Доставка задерживается из-за аварии в Суэцком канале.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: