На станции метро в Харькове полицейские обнаружили у пассажира героин (видео)

10:07  |  22.12.2020
На станции метро в Харькове полицейские обнаружили у пассажира героин

Фото: hk.npu.gov.ua

На станции метро «Южный вокзал» полицейские остановили мужчину, на которого среагировал служебная собака. При личном досмотре у 56-летнего мужчины полицейские изъяли 25 свертков с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

В свертках находился героин. Также при осмотре его личных вещей полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с таким же наркотиком, а также две пластиковые бутылки с веществом растительного происхождения весом около 150 граммов.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование. Эксперты дали заключение, согласно которому в свертках находился героин весом около 12 граммов.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: