«На смену Кернесу пришла серость»: Терехов прогнал депутата Родзинского с трибуны сессии горсовета

12:38  |  22.12.2021

В Харькове сегодня, 22 декабря, проходит сессия Харьковского горсовета. Мэр Харькова Игорь Терехов прогнал с трибуны депутата горсовета от ОПЗЖ Анатолия Родзинского после того, как тот позволил себе неприятный выпад в сторону Терехова.

«Кернес был выдающимся человеком. А на смену Кернесу пришла ординарная серость», — сказал Родзинский с трибуны, после чего Терехов попросил его покинуть трибуну.

«Так, Родзинский, давайте, уходите с трибуны. Давайте не поддаваться на провокации господина Родзинского, это профессиональный провокатор, которого день ото дня что-то не устраивает», — сказал Игорь Терехов.

По словам Терехова, Родзинский бойкотирует решение о принятии бюджета Харькова на 2022 год, потому что хочет покрыть за счет городского бюджета свои долги по кредитам «Приватбанку» в размере 148 тыс. грн. и пытается внести в городской бюджет соответствующие правки.

В ответ Родзинский покинул трибуну и занял свое место в сессионном зале.

Напомним, недавно по инициативе Родзинского в парке Горького в Харькове был установлен миниатюрный памятник бывшему мэру Харькова Геннадию Кернесу, где Кернес сам на себя не похож.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: