На сессии горсовета националисты подрались с депутатами от “Партии Шария” (видео)

14:42  |  24.02.2021
В конце третьей сессии Харьковского городского совета 8-го созыва подрались депутатами от "Партии Шария" и националисты.

В конце третьей сессии Харьковского городского совета 8-го созыва подрались депутатами от “Партии Шария” и националисты.

Когда депутаты рассматривали вопросы “Разное”, секретарь городского совета Игорь Терехов давал слова каждой фракции. Депутаты от “Партии Шария” во время своей очереди выступления с трибуны хотели  развернуть банер с надписью “Нет политическим репрессиям” и изображением испанского блогера Анатолия Шария, которому объявили подозрении в государственной измене.

Развернуть до конца банер депутатам от “Партии Шария” не дали представители националистических партий и организаций, которые присутствовали в зале.

Между ними и депутатами произошло столкновение. Игорь Терехов призвал полицейских разнять драку. Через несколько минут конфликт завершился, депутаты вернулись на свои места. Развернуть плакат им так и не удалось.

Позже один из представителей “Партии Шария” заявил, что депутаты будут обращаться в полицию с заявлением о нападении.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: