На Салтовке сбили пешехода: мужчина в больнице

10:57  |  24.01.2020
На Салтовке сбили пешехода: мужчина в больнице

Фото: hk.npu.gov.ua

В результате аварии пострадал пешеход. Дорожно-траснпортных происшествие произошло 23 января около 18:45 на улице Академика Ахиезеру. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

44-летний водитель автомобиля «Hyundai» совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. Пострадавший в тяжелом неконтактном состоянии был доставлен в одну из больниц города.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. В настоящее время полицейскими устанавливается личность пострадавшего и все обстоятельства аварии.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что под Харьковом в результате аварии погиб пешеход. Водителя машины, что совершил наезд на мужчину, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: