На Салтовке — крупная авария на водопроводе (фото, дополнено)

11:56  |  10.11.2017

Крупная произошла сегодня на е на перекрестке пр. Тракторостроителей и Юбилейного. Из-за аварии власти перекрыли движение транспорта. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

«На Салтовке сейчас будет сложно с движением. На перекрестке Тракторостроителей-Юбилейный очень крупная авария на водопроводе. Глубокое залегание магистралей. Для ликвидации аварии необходимо перекрытие движения для снятия дорожного покрытия», — написал Юрий Сидоренко.

«Порыв на водоводе диаметром 1200 мм, 27-а насосная станция. Трубопровод проходит под проезжей частью проспекта Юбилейного и проспекта Тракторостроителей. В настоящее время все жилые дома с водой. Работы идут без отключения. Ведется демонтаж металлических конструкций, расположенных на проезжей части. После демонтажа будут начаты аварийно-восстановительные работы. Движение транспорта в сторону 602 микрорайона ограничено», — написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь КП «Вода» Александра Малиновская.

Напомним, это далеко не первый масштабный прорыв водопровода на Салтовке. Месяц назад, 6 октября, на Салтовке произошла крупная авария на водоводе. Прорвало водовод по адресу Гвардейцев Широнинцев 21-а и прямо во дворе дома из-под земли начал бить огромный фонтан высотой до 12-15 метров. Из-под земли лупил фонтан воды, достигая шестого этажа.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: